Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею в собственности земельный участок

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2009 в 13:50

Мой муж имеет в собственности земельный участок 1,9 сотки (оформлен в 1998 году, есть все документы). Приобрели у соседа по даче в 2002 году неприватизир. Участок (4,25 сотки), смежный с нашим. Сейчас хотим его приватизировать.

1. Может ли муж приватизировать его на себя, если у него уже есть бесплатно приватизированный ранее участок?

2. Если этот участок нужно будет выкупать, то примерно за какую сумму - по рыночной или кадастровой стоимости? Садоводство расположено в черте г. Пушкин-рыночная цена сотки-заоблачная!

3. Может будет правильнее ввести меня (жену) в члены СНТ, по заявлению мужа предоставить мне этот участок, а я уже его приватизирую, т.к. ранее не участвовала в приватизации.

Большое спасибо!

номер вопроса №828072
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    29.07.2009 14:00
    отзывов: 940 Личная консультация

    1. Купить неприватизировнный участок как вы говорите (если он не в собственности) невозможно вопрос не совсем ясен

    2. Можно оформить бесплатно если а нём объекты кап строителства которые в вашей собственности, а участок на праве постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения был приобретён вами или предыдущим хозяевом до введении в действие Земельного Кодекса (2001 год)

    3. Может быть. Нужно более подробно изучать вашу ситуацию и документы

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у моего мужа есть в собственности земельный участок, имею ли я право на получение участка как многодетная мать?
читать ответы (1)
Имеется в собственности земельный участок в ДНТ, есть возможность пригородить дополнительно ещё два метра, можно ли потом
читать ответы (1)
У моей бабушки имеется в собственности земельный участок. Сосед нарушает границы земельного участка, устанавливая различного
читать ответы (1)
У моей свекрови имеется в собственности земельный участок. Мы с мужем планируем построить на нем дом. этот дом будет
читать ответы (1)
Муж имеет в собственности земельный участок. Родители мужа построили на нем дом. Может мой муж зарегистрировать дом на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение