Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Вера, г. Курск
Вера Россия, г. Курск
29.07.2009 в 13:55

Пока мой брат сидит в тюрьме, посторонние люди вторглись в его приватизированное жильё.Я как родная его сестра могу обратиться в милицию? У меня есть копии документов на квартиру, но они не заверенны. Может нужны ещё какие нибудь документы?

номер вопроса №828075
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 13:59
    отзывов: 14 Личная консультация

    Имеете. Более того, имеет право любое лицо, которому известно о противоправных действиях. Также он может подать заявление по почте о известных ему фактах с указанием, что никому, кроме таких-то лиц не доверял право пользования своей собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    29.07.2009 14:02
    отзывов: 822

    Вера напишите брату,пусть он вам напишет доверенность на право представлять его интересы в отношении его жилья..доверенность заверит начальник ИТУ..

    Напишите заявлении в милицию по факту самоуправства..и приложите копии документов на комнату..ничего что они не заверены...для решения о возбуждении уголовного дела этого будет достаточно...если даже дела уголовного не будет административные органы дадут правовую оценку вторжению посторонних лиц в квартиру брата

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой парень сидит в тюрьме мне 17 лет ему 19, могу-ли я выйти за него замуж без беременности? И что для этого нужно?
читать ответы (1)
Мой муж сидит в тюрьме какие он должен собрать документы чтобы развестись со мной? И я могу ему в этом по мешать?
читать ответы (1)
Брат сидит в тюрьме. Я собственник квартиры, хочу продать квартиру. Как его выписать, он не собственик.
читать ответы (1)
Мой брать сидеть в тюрьме статьями 161 часть 2 аминится дадут в этом году ему дали 3 Года. За ответ спасибо.
читать ответы (1)
Мой брат сидит в тюрьме, дали 2.6 года отбыл 4 месяца. Хочет развестись с женой. У них есть ребёнок 14 лет. Но ребёнок её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение