Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получение произошло при помощи прокуратуры и трудинспекции.

Сколько можно затребовать моральный ущерб в суде за задержку зарплаты на 7 месяцев. Получение произошло при помощи прокуратуры и трудинспекции.

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2009 в 14:25
номер вопроса №828095
прочитан 741 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей.

    К сожалению, НИ СКОЛЬКО.....

    1.В соответствии со ст. 394 ТК РФ моральный вред взыскивается "В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу...."

    2. А вот за задержку заработной платы (расчёта при увольнении) ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.07.2009 06:33
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2009 08:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании каких законов можно потребовать возмещение ущерба за задержку груза на 9 месяцев и утрату части груза согласно Украинскому законодалеьству?
читать ответы (1)
Пожалуйста как написать заявление в суд за оскорбления коллеги на рабочем месте, это было при большом количестве народа, выражался нецензурными выражениями.
читать ответы (1)
Сколько можно просить моральный ущерб за тяжкий телесные повреждения?
читать ответы (1)
Сколько будет штраф за просрочку паспорта на 7 месяцов.
читать ответы (1)
Задержка зарплаты на 1 месяц оплата труда сдельно премиальная в августе не выплачена зарплата за июнь что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение