Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 114
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Багратионовск
Елена
30.07.2009 в 10:46
Россия, г. Багратионовск | Вопросов: 1

Прав ли работодатель? И на что ей ссылаться?

У мамы 3 группа инвалидности 1 степень. Работает гражданской в воинской части авиационным техником по приборам, к этой должности должны выдавать надбавку "за особо вредные условия труда" , "не инвалиды" ее получают, а ей эту надбавку не платят, аргументируя тем, что она инвалид. При освидетельствовании БМС экспертизы врач установил, что она может выполнять эту работу, соответствеенно она должна получать эту надбавку, ведь работу она выполняет в полном объеме.

Прав ли работодатель? И на что ей ссылаться?

vip  номер вопроса №828101
прочитан 129 раз
Прав ли работодатель? И на что ей ссылаться? Теги: Дискриминация в сфере труда, ТК РФ, Права и возможности, Обжаловать в суде, Равенство прав,

2 ответa на вопрос по теме "Группа инвалидности"

  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Касьянов Николай Вячеславович
    Украина, г. Днепропетровск | отзывов: 194 | ответов: 1 920

    Елена.

    Работодатель не прав, инвалидность - не основание не оплачивать эту надбавку.

    Рекомендую, письменно, потребовать от работодателя начисления надбавки, отказ, или бездействие, обжаловать в суд.

    Основание: ТК. РФ.

  • Адвокат Шляго Сергей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 349 | ответов: 4 017

    на статью 2 ТК РФ, закрепившую равенство прав и возможностей работника и ст. 3 ТК РФ. запрещающую дискриминацию в сфере труда по любым признакам, не связанным с деловыми качествами работника. Удачи Вам, Елена.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы