Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли оно, если ребенок не прописан по адресу мужа?

Относительно приватизации.

Мой муж вместе со своей мамой хотят приватизировать квартиру в г.Осташков Тверской области. Из-за того, что сын вписан в паспорт мужа регистрационная палата г.осташков требует справку о прописке сына и разрешение из опеки на то, что сын не против что его папа приватизирует квартиру. (сын прописан в Москве).

О том, что сын прописан в Москве мы взяли выписку из домовой книги в ЖКХ. А в опеке разрешения не дают такого говорят, что нет и что ребенок прописан в Москве.

У меня возникают вопросы: Что это за разрешение? Нужно ли оно, если ребенок не прописан по адресу мужа? Как его взать если есть такое разрешение (на основании чего)?

Очень прошу Вас помочь мне разобраться в данной проблеме. Очень жду ответ.

С уважением,

Шарова Татьяна.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  1000 0 место
29.07.2009 в 14:12
vip  номер вопроса №828123
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна! Честно говоря такого ни когда не слышал, что бы регистрационная служба требовала разрешение ребенка на приватизацию от органа опеки. Если все так как вы описали, то это конечно абсурд. Разрешение органа опеки необходимо, если могут быть ущемлены права несовершеннолетнего, допустим при отчуждении жилья принадлежащего несовершеннолетнему. Ведь приватизировать квартиру можно даже когда есть несовершеннолетний, имеющий право на приватизацию, но родители не включают ребенка в договор приватизации. И разрешение органа опеки при этом не нужно.

    Если есть отказ регистрационной службы, то обжалуйте его в суд. Видимо у регистраторов в г. Осташкове проблемы с пониманием законов.

    29.07.2009 14:29

Похожие вопросы

Может ли мой муж получить родовые и после родовые не выходя в декретный отпуск если жена не работает.
читать ответы (1)
Такой. Мой отец жил со своими родителями. Когда он был в армии у него сгорела его мама вместе с домом. Там сейчас живут другие люди. Можно ли вернуть дом прошло 39 лет.
читать ответы (1)
Я прописан и проживаю в г. Москве. Из-за того, что у меня нет своей квартиры, вынужден жить отдельно от жены с ребенком
читать ответы (1)
В июне мой муж вместе со своим отцом выгнал нас с сыном из квартиры. (Собственником квартиры является свекр. В квартире зарегистрированы мой муж и сын
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. И наверное не один...2 года назад купил машину в кредит. (покупал для того что бы работать на ней). естественно она находится в залоге у банка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение