Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права на недвижимость регистрируются в реестре)?

Григорий, г. Москва
Григорий Россия, г. Москва
29.07.2009 в 15:15

Не могли пояснить, если я в России хочу истребовать свое недвижимое имущество из чужого незаконного владения, то в суд предъявляется виндикационный иск или в силу того что данное имущество является недвижимым защита сводится к предъявлению иска о признании права (т.к. права на недвижимость регистрируются в реестре)?

номер вопроса №828139
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2009 19:22
    отзывов: 23 Личная консультация

    Виндикационный на основании ст. 301 ГК

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2009 07:55
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Если своё имущество из чужого незаконного владения - то виндикационный иск.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Были две беседы скоро сам процесс. В иске
читать ответы (2)
Я выиграла суд по возвращению имущества из чужого незаконного владения. Все документы передала судебным прставам еще в
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд на язъятие имущества из чужого незаконного владения, в целях обеспечительных мер был
читать ответы (1)
В исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения цена иска может быть равна нулю., т к.
читать ответы (1)
Хочу подать иск об истребовании добрачного имущества из чужого незаконного владения. Прочитала судебную практику по данным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение