Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест имущества до суда

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
29.07.2009 в 15:25

Если суд решит арестовать мое имущество то что не будут арестовывать? У меня двое маленьких детей 6 лет и 10 мес. В квартире есть шкафы, кровати, холодильник, стиральная машина, плита стеклокерамика, микроволновая печь - это то что мое. А еще есть бабушка у нее своя комната, там стоит ее холодильник телевизор чайник, и там же балкон где стоит холодильник предназначенный ей на дачу (ей его подарили давно) и сломанный телевизор куча всякого хлама. При всех обстоятельствах описанных выше что ку нас не отберут, и очень важно знать как сделать так что бы бабушку с ее вещами не трогали, ведь документов на бытовую технику нет, а если где то и найдутся то там же не указанно кто покупал эти вещи.

номер вопроса №828151
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 15:28
    отзывов: 14 Личная консультация

    Вам будет необходимо доказывать, что имущество бабушкино, и что она умеет пользоваться всей этой бытовой техникой, а также свидетельскими показаниями.

    Полный перечень того, что не могут изъять, содержится в гражданском законодательстве (холодильник, микроволновку и т.д. - имеют право изъять).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа обвиняют по статья 228 часть 2 у нас 2 маленьких детей 6 лет и 4 года. Я работаю в детском саду и получаю 5300
читать ответы (1)
У меня двое несовершеннолетних детей (8 лет и 1.5 года). Мой работодатель отказывает мне в отпуске в летнее время, если
читать ответы (1)
У меня двое маленьких детей (1,7 и 1 мес) приставы арестовали счета сбербанка куда я получаю детскии пособия на первого
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мужа посадили в тюрьму, у нас двое маленьких детей (1,5 и 5 мес). Положены ли мне какие-нибудь
читать ответы (1)
У меня двое несовершеннолетних детей 6 лет и 1.4 я за них получаю пенсию по потере кормильца, на момент смерти мужа мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение