Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите-неужели можно просто так лишить прописки, выписать в никуда?

Татьяна, г. Мичуринск
Татьяна Россия, г. Мичуринск
29.07.2009 в 15:34

Моего мужа суд признал утратившим право пользования жилым помещением (квартира 32 кв. м,1-комн, приватизирована на мать и сестру, он от своей доли отказался, хотя прописан там был с 1989 г. с момента получения жилплощади). Суд учел факты-не проживает там 5 лет, вещей его там нет, квартплату не вносит, родственные отношения не поддерживает, не хочет реализовывать свое право на жилище, уехал в другой город на пмж к жене, имеет семью, ребенка. Доводы мужа моего о ст.19 ФЗ "О введении ЖК в действие" суд не учел. Скажите-неужели можно просто так лишить прописки, выписать в никуда? Можно что-либо исправить? (решение суда вступило в силу 17.11.2008 г.). Мы живем в 2-хкомнатной кв-ре впятером, прописано 6 человек, кв-ра приватизирована, по 1/2 у меня и моей матери, но они не хотят его прописывать. Что делать, подскажите, не можем подать документы без прописки на субсидию для молодой семьи.

номер вопроса №828158
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    29.07.2009 15:43
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Татьяна, трудно виртуально, с ваших слов, судить о законности решения... А Вы все возможности обжалования использовали?

    Чтобы муж прописался в квартиру, вы можете подарить ему часть от своей доли в праве.

    Тогда ему как собственнику для регистрации в квартире ничее согласие не нужно будет.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда я была признана утратившей право пользования жилым помещением, но в решении ничего не указано про снятие
читать ответы (2)
По суду признали утратившим право пользования жилым помещением человека, который зарегистрирован и проживает в моей квартире
читать ответы (1)
Год назад меня с несовершенно летней дочкой суд признал утратившими права пользования жилым помещением. Об этом я узнала
читать ответы (1)
Год назад меня с несовершенно летней дочкой суд признал утратившими права пользования жилым помещением. Об этом я узнала
читать ответы (1)
У меня с сыном гостинка 29 кв. м. ора разделена каждому по 1 доли. Могу-ли я отказаться от своей доли, а проще говоря
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение