Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли она юридически такое право?

Моя подруга столкнулась вот с такой ситуацией:

в этом году она поступает в институт после колледжа, на очно-заочное отделение. Документы подавались в 2 института (специальности одинаковые). В 1 институт она прошла, ее приняли, а вот во 2-ой институт, на бесплатную форму обучения она не прошла, но решила перевестись на платную (на платной форме обучения подлинник диплома не нужен), но результаты будут известны только в конце августа. Имеет ли она права сейчас отдать подлинник диплома в тот ВУЗ, в который она прошла на бесплатное, и забрать его оттуда, если в конце августа она поступит в тот ВУЗ, где она поступает на платное (институт, где она пробует поступить на платное ей подходит больше, по некоторым параметрам). Имеет ли она юридически такое право?

Зараннее спасибо за ответ.

Лика, г. Москва
Лика Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2009 в 15:49
номер вопроса №828166
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обучение в ВУЗе осуществляется на добровольной основе, никто Вашу подругу удерживать не будет, документы отдадут.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 17:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня дочь. В сентябре ей исполняется 18 лет. в этом году она поступила в институт на дневное отделение
читать ответы (1)
Моему сыну 17 лет. В этом году он поступил в институт. Когда закончится скрок выплаты алиментов у его отца?
читать ответы (1)
Мне 24 года и в этом году я заканчиваю университет по специальности учитель на очно-заочной форме обучения. До этого я имел опыт работы но не по специальности.
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты дочке от первого брака. Весной ей 18.В этом году она поступила в институт на стационар. Скажите, какой порядок дальнейшего выплачивания алиментов?
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном девочки, возраст которой 17 лет 5 месяцев. В этом году она поступила в институт в г.Пермь (проживаем в Свердловской обл)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение