|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221664
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Тосно
Наташа
29.07.2009 в 15:53
Россия, г. Тосно | Вопросов: 2

И как считать последующие ежегодные отпуска:

Женщина приступила к работе после отпуска по уходу за ребенком до 3-лет с 01.07.2009, положен ли ей отпуск и как рассчитать его продолжительность?

И как считать последующие ежегодные отпуска: с момента приеме ее на работу, или же с даты выхода ее на работу после отпуска по уходу?

Спасибо!

номер вопроса №828170
прочитан 35 раз
Теги: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Трудовой кодекс РФ, Отпуск по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 234 | ответов: 581

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии с ч. 2 ст. 121 Трудового кодекса РФ, "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:... время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста..."

    Таким образом, работница, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, будет иметь право на предоставление ежегодного отпуска за отработанный период до отпуска по уходу за ребенком и за время после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

    Так, если работница полностью использовала право на ежегодный отпуск до ухода в отпуск по уходу за ребенком, то периодом для начисления ежегодного отпуска будет период с 01.07.2009 г. по настоящее время. Т.е. на 30.07.2009 г. у нее будет право только на 2,33 к.д. (или 3 к.д.) ежегодного отпуска.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    тел. +7921-7714142

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы