Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли подавать аппеляцию на обжалование или это бесперспективно?

Александр, г. Балашиха
Александр Россия, г. Балашиха
29.07.2009 в 16:19

Нарушил ПДД, совершая обгон, пересек сплошную линию, суд был назначен на 14.00, не успел подъехать, был в командировке, позвонил в 14.30 с просьбой перенести заседание, секретарь сказала, что принято решение о лишении прав сроком на 4 месяца. В протоколе написал, что с протоколом не согласен, правил не нарушал, обгонял на границе сплошной и прерывистой линий. Стоит ли подавать аппеляцию на обжалование или это бесперспективно?

номер вопроса №828190
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    29.07.2009 16:29
    отзывов: 858

    Чтобы говорить о перспективности Вашего дела, необходимо изучить материалы дела. Если в Вашем случае присутствует надлежащее уведомление о дате рассмотрения в суде и Вы писали ходатайство об отложении слушания в связи с командировкой, то обжаловать стоит.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2009 16:30
    отзывов: 72 Личная консультация

    Оценить перпективу дела может только юрист (адвокат) при ознакомлении с материалами дела.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2009 07:46
    отзывов: 22 557 Личная консультация

    вам надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

    Пока что без ознакомления с документами сказать ничего нельзя

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два раза нарушил пдд, два раза пересек сплошную и два раза написали ст. 12.15.4. Нарушения были с интервалом в неделю.
читать ответы (1)
В 2005 году я нарушил правило дорожного движения, совершил наезд на велосипедиста, пострадавший получил тяжкий перелом
читать ответы (1)
Нарушил ПДД 03 августа 2013, суд будет только в октябре 2013 года, но с сентября 2013 вступает в силу новый закон по
читать ответы (1)
Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я, нарушив ПДД -- совершив пересечение 2 сплошных линий, при визите в группу разбора ГИБДД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение