Должны ли сотрудники выездной бригады Скорой медицинской помощи на вызове при входе в жилое помещение снимать обувь?

Станислав, г. Нягань
Станислав Россия, г. Нягань
29.07.2009 в 16:32

Ответьте пожалуйста на вопрос, так как сам найти не смог. Должны ли сотрудники выездной бригады Скорой медицинской помощи на вызове при входе в жилое помещение снимать обувь? Если можно укажите нормативно-правовой акт.

Заранее благодарен! Станислав.

номер вопроса №828199
прочитан 377 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 42
    30.07.2009 00:19

    Добрый вечер! Сотрудники скорой помощи не обязаны, на мой взгляд , снимать обувь т.к. существуют экстренные ситуации, когда с обувью некогда возиться, поэтому они быстрее идут к больному, возможно потребуется экстренная госпитализация, введение препаратов и т.п. да и не известно кто их встречает бывают и нападают к большому сожалению на мед.работников. Вообщем не злитесь на них. Жизнь и здоровье человека дороже чем, какая-то обувь и соблюдение чистоты. А нормативных документов на этот счет нет никаких. Это мое личное мнение. С Уважением Саримова Ю.А.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если в ппс указан нынешний владелец, имеет ли бывший владелец право ездить на этом авто?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос - при каких обстоятельствах можно отменить апелляционные решения, вступившие в законную силу, с пропущенным сроком пода
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос! Как делится квартира при разводе супругов, если она приватизирована женой, а муж в ней только прописан, а также в к
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: в каких случаях трудовая деятельность не оформляется записью в трудовой книжке?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Как мне будет засчитана служба в армии в районах крайнего севера в стаж мвд опять же на крайнем севере. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение