Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация права собственности

Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
22.10.2001 в 12:59

В какие сроки в суде могут быть обжалованы регистрационные действия региональной Регистрационной палаты (речь идет о регистрационных действиях по регистрации права собственности на 3-х комнатную квартиру.

номер вопроса №8282
прочитан 128 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.10.2001 13:11
    отзывов: 3 Личная консультация

    Жалоба подается в суд в трехмесячный срок со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права, и в месячный срок со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего в порядке подчиненности органа или должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен от них письменный

    ответ на жалобу (Закон РФ от 27.04.1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями и дополнениями от 14.12.1995 г.); Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.1993 г. N 10 "О рассмотрении судами жалоб на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан" (с изменениями на 25.05.2000 г.)).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок ГИБДД должны снять запрет на регистрационные действия после получения постановления от пристава?
читать ответы (1)
В правовой инструкции 9111.ru речь идет о полномочиях коллекторов по взысканию просроченной задолженности, описанной в
читать ответы (1)
В какой срок покупатель должен предоставить документы из регистрационной палаты в банк при покупке квартиры по ипотеке.
читать ответы (1)
В какие сроки от подачи документов должна оформить регистрационная палата? У нас долевое строительство документы подали
читать ответы (1)
Истек срок, в течение которого должна была оплатить штраф за нарушение пдд, пришла повестка в суд по месту прописки. Живу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение