|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118238
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия
29.07.2009 в 16:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Проживание в квартире мужа - Наталия, г. Санкт-Петербург

Состою в браке. Проживаю на территории мужа. Квартира не приватизирована и не в собственности. Дочка прописана у мужа. Ждем второго ребенка и прописывать будем тоже у мужа. Прописана у своей мамы по другому адресу в приватизированной квартире в собственности. Вопрос: в случае развода имею ли я какие-нибудь права на проживание в квартире мужа со своими детьми? Что можно предпринять, чтобы эти права у меня были?

Спасибо.

номер вопроса №828200
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменение договора социального найма, Приватизированная квартира в собственность, Проживание в квартире мужа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Вселиться в эту квартиру в соответствии с установленным правилом о регистрации. Вселение влечет за собой изменение договора социального найма в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. (ст.70 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы