|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4885
юристов
74951
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Самойленко, г. Омск
Сергей Самойленко
29.07.2009 в 16:37
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Компенсация за дом - Сергей Самойленко, г. Омск

Есть сложный вопрос.

Моя мать живет в частном доме находящимся на пути расширения дороги. Депертамент недвижимости предлаал ей компенсацию за дом, на который она была согласна. Но сложность в том что она является собственником только пловины дома (дом разделен на двух хозяев) Хозяева второй половины согласия на снос не дают. Тем более что там целых три собственника, которые проживают в разных городах и не общаются между собой.

Администрация отказываетсявыселять одну пловину дома, мотивируя что по закону половину дома выселить нельзя.

Оформить свою половину отделной квартирой мать тоже не может без согласия соседей. Приватизировать землю тоже неполучается из-за этой причины.

Вот акая вот западня, Уже бы давно перехали в блгоустроенные квартиры...

Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? Всех собственников второй половины найти не получется...

номер вопроса №828205
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Живу в частном доме, Частный дом, Согласие соседей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Можете выделить свою половину (и дома и участка) принудительно через суд и получить за это у администрации компенсацию

    А со второй половиной администрация пусть сама разбирается

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы