|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35567
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Наро-Фоминск
Андрей
29.07.2009 в 16:59
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 1

Личная собственность - Андрей, г. Наро-Фоминск

Я проживаю в муниципальной собственности никем не занятой. Слышал что через какоето время решением суда оно переходит в личную собственность, так вот каков этот срок?. Заранее спасибо!

номер вопроса №828224
прочитан 5 раз
Теги: Решение суда, Недвижимое имущество, Муниципальная собственность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рудницкая Елена Эрнестовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 205 | ответов: 1 152

    Андрей, добрый день!

    Срок так называемой приобретательной давности для недвижимого имущества-15 лет.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 847 | ответов: 120 396

    Тут надо разобраться, если это муниципальная квартира, в которой наниматели умерли, то она просто может быть за такое долгое время предоставлена другим лицам по договору соц. найма , а вы как незаконно проживающий выселены без предоставления др. жилья. Так что возможно нужно предпринять ряд действий для предотвращения этого

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы