Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли делать такой почтовый перевод, что бы не платить алименты с зп?

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2009 в 16:17

Пожалуйста, возможно ли не платить алименты, и при этом не уклоняться отних? На одном форуме прочитал интересный ответ: "Можно. Надо перевод почтовый на имя ребёнка раз вмесяц отправлять. А в графе "для письменного сообщения" написать волшебное слово alimentum. Можно ещё дописать для кого. Корешок потом судье в случ-чо притащить - вот мол - плачу". Дело в том, что вся зп у меня "белая", но устроился на эту работу совсем недавно и бумаги по элементам еще пока не передавал. Возможно ли делать такой почтовый перевод, что бы не платить алименты с зп? И чем череват такой вот обман?

vip  номер вопроса №828232
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2009 18:16
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Константин! Если есть решение суда о взыскании алиментов, то выписывается исполнительный лист и направляется на Вашу работу в бухгалтерию. Если Вы не сообщаете приставу место работы, то он делает запрос в налоговую инспекцию и всё узнаёт. Работники бухгалтерии несут ответственность за своевременное и правильное перечисление алиментов. Если же у Вас подписано с бывшей женой имеется соглашение об уплате алиментов и Вы корешками квитанций собираетесь ей доказать, что исполняете свою обязанность, то она узнав о размере перечисленной суммы обратится к мировому судье с иском о взыскании и снова получит исполнительный лист. Рано или поздно уклонение выявится, то наступят последствия в соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курск
    29.07.2009 18:30
    отзывов: 42 Личная консультация

    Здраствуйте Константин ! Вам надо договориться с супругай ,что бы она написала заявление судебным пристовам о приостановлении производства, и вы можете платить через почту сумму которую определите с супругой ( но обязательно платить через почту ).

    С Уважением Игорь Николаевич !

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж хочет развода и отказаться от ребенка что бы не платить алименты. Скажите это возможно.
читать ответы (1)
Как доказать, что отец не платил алименты с 1986 г. На него тогда подавался запрос на розыск, но безрезультатно, после
читать ответы (1)
Не успел поставить авто на учет можно ли продлить договор купли продажи что бы не платить штраф.
читать ответы (1)
Расписка мне нужна для того что бы не платить алименты какой то период времени, но... бывшая просит написать алиментное
читать ответы (1)
Могу ли я составить с женой договор, что бы не платить алименты в будущем, если она от них отказывается в настоящим времени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение