Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я проживю уотца временноне работаю ине могу платить кредит вслучаи если банк подст в суд ч то могут описать но дело втом

Александр, г. Урюпинск
Александр Россия, г. Урюпинск
29.07.2009 в 17:23

Я проживю уотца временноне работаю ине могу платить кредит вслучаи если банк подст в суд ч то могут описать но дело втом что все имущество записано на отца на мне только машина.

номер вопроса №828247
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Волжский
    29.07.2009 19:25
    отзывов: 496 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    В вашем случае на машину и будет обращено взыскание! С уважением Скрыпник Д.Ю

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если банк подал в суд? я нахожусь далеко от города где этот самый кредит оформлялся денег нет на адвоката.
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд? Брала кредит на бизнес, платила исправно в течении 1.5 лет. бизнес разорился и платить
читать ответы (1)
Если банк подал в суд, а я в декретном отпуске, платить нечем что они могут сделать чтобы вернуть долг. Описывать тоже
читать ответы (1)
Если банк подал в суд, то по решению суда приставы имущество рассматривают или на работу подают? Он работает.
читать ответы (1)
Я нахожусь на третьем месяце беременности, хотела бы пойти в отпуск. Но дело втом, что в нашей организации отпуск (согласно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение