|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ковтун Илья Валерьевич, г. Раменское
Ковтун Илья Валерьевич
29.07.2009 в 18:19
Россия, г. Раменское | Вопросов: 3

Можно ли зарегестрироваться в этой квартире по передаточному акту или обязательно нужно свидетельство о праве собственности

Купили квартиру по договору участия в долевом строительстве, дом сдали, квартиру нам передали по передаточному акту. Можно ли зарегестрироваться в этой квартире по передаточному акту или обязательно нужно свидетельство о праве собственности.

номер вопроса №828299
прочитан 33 разa
Теги: Свидетельство о государственной регистрации права, Постановление правительства РФ, Регистрация права собственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Обязательно свидетельство.

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    документ, удостоверяющий личность;

    абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическая компания "Правовой Поверенный"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 47 | ответов: 594

    Нет, необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы