Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возбудить дело об административном правонарушении

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2009 в 18:29

Против мужа возбудили дело об административном правонарушении. Подписал у участкового бумагу, согласно которой он обязан являться в правоохранительные органы по первому приглашению. Вопрос в следующем: Это является подпиской о не выезде? Хотим уехать в отпуск в другой регион. Какими должны быть наши действия? Могут ли нам запретить выезжать из города? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Юлия.

номер вопроса №828307
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    29.07.2009 18:36
    отзывов: 34

    Нет. Эта бумага не имеет никакой юридической силы – подпиской о невыезде является мера пресечения, применяемая в отношении подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст. 9.5 КоАП РФ. Затем прокурор
читать ответы (1)
Налоговая возбудила дело об административном правонарушении - из-за отсутствия на водку документов сопроводительных.
читать ответы (1)
Возбудили дело об административном правонарушении ч 1. ст 7.32 КоАП РФ после проверки в школе по 44 ФЗ просят прислать
читать ответы (1)
В отношении 18-летнего сына возбудили дело об административном правонарушении по факту нарушения тишины и спокойствия
читать ответы (1)
Помогите! Против мужа завели дело об административном правонарушении (нарушение ПДД). Вчера (9 февраля) в почтовый ящик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение