Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оформить сделку купли-продажи так что-бы один купил только комнату, а другой только места общего пользования?

Светлана, г. Астрахань
Светлана Россия, г. Астрахань
29.07.2009 в 18:34

На праве общей долевой собственности мне принадлежит 5/8 3-х комнатной коммунальной квартиры, сосед по коммунальной квартире, имеющий 3/8 хочет продать свою долю. Комната соседа имеет отдельный вход и является смежной с квартирой (некоммунальной) еще одного соседа. Он хочет присоединить эту комнату к своей квартире. А я хочу остаться на кухне одна и купить только долю на места общего пользования. Можно ли оформить сделку купли-продажи так что-бы один купил только комнату, а другой только места общего пользования? С уважением Светлана Бурлакова.

номер вопроса №828312
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 18:38
    отзывов: 601 Личная консультация

    Так не сделать (запрет в законодательстве). Можно купить Вашему соседу, а затем произвести перепланировку по фактически сложившимся отношениям.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Астрахань
    29.07.2009 в 18:34
    Сергей Иванович!Огромное спасибо Вам за ответ, с уважением Светлана.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с сестрой в общей долевой собственности (по 1/2 доли) 3-х комнатная квартира Никто из нас в этой квартире не проживает
читать ответы (1)
На основании свидетельства о праве общей долевой собственности мне принадлежит 5/6 доли земельного участка общей площадью
читать ответы (1)
У моей сестры в собственности две смежные комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире (соседи тоже собственники). Мы
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на такой вопрос: На праве общей долевой собственности мне принадлежит 17/27 доли в двухкомнатной квартире
читать ответы (1)
На правах общей долевой собственности мне и вдове моего умершего отца по наследству перешла квартира. Моя доля 1/16, доля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение