Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила дома купить

Сергей, г. Железноводск
Сергей Россия, г. Железноводск
29.07.2009 в 19:22

Скажите пожалуйста имею ли я право требовать налоговые вычеты, если я свой первый дом купил у отца или тестя?

Заранее спасибо.

номер вопроса №828348
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Владимир
    30.07.2009 08:42
    отзывов: 12 Личная консультация

    Добрый день!

    Никаких ограничений на получение имущественного налогового вычета при покупке жилья у родственника налоговое законодательство не содержит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, имею ли я право на налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, если на момент подачи декларации я уже не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право на налоговый вычет, с квартиры купленной в янв.2012 г. если один раз я уже получал
читать ответы (1)
Имею ли я право на налоговый вычет, если я созаемщик по ипотеке , а заемщик и квартира оформлена на моего папу.
читать ответы (1)
Пожалуйста имею ли я право получить налоговый вычет за коммерческое обучение в вузе заочная форма (никогда не получала,
читать ответы (1)
Имею ли я право получить налоговый вычет за мужа? Если дом оформлен на мужа (общая долевая собственность 3/4) и на дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение