Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вообщем очень устал, особенно от этого психологического давления.

Помогите пожалуйста составить письмо на имя начальника Дез, сам немогу правильно сформулировать и сослаться на статьи. Дез начиная с 2008 года вдруг начали предявлять мне долги за какие то 90-тые годы (хотя на дворе 2009, а я прописан с 2001), и в суд они на меня подавали (в приказном порядке) я написал встречное заявление о том что имею квитанции за период в три года и с долгами не согласен (суд отменил приказ и рекомендовал им обратиться с иском). Я устал с ними бороться, они шлют квитанции и они звонят и включают автооответчик (что если я в течении месеца не оплачю меня выселят на улицу) они на подъездах нашего дома разъвешивают объявления что я являюсь злостным неплательщиком и.т.д.Это не так, у меня квитанции за 6 лет и я все эти квитанции предъявил в ЕИРЦ и Дез (в юридический отдел) они сказали что надо платить, или высилим. Вообщем очень устал, особенно от этого психологического давления. Что делать незнаю. Помогите!

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2009 в 20:25
номер вопроса №828382
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Написать встречное заявление" также ищут: Как написать встречное заявление Как написать встречное исковое заявление
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор Владимирович! Полагаю, что если сведения о том, что Вы являетесь злостным неплательщиком, изложены в объявлениях на дверях подъездов, то Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации на основании ст. 152 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности". в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3

    "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" "порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    29.07.2009 21:24
  • Если объявление персональное, то я бы расценил это как распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство (клевета) в публичной форме.

    По закону истек срок исковой давности и требовать долги они не имеют права.

    тел 507 36 10 Помощь по доступным ценам

    29.07.2009 21:31
  • Да, надо обращаться с иском в суд, требовать моральный ущерб и запретить им впредь подобные действия. Если вы их через суд "протащите" - они утихнут.

    30.07.2009 07:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста составить заявление на имя директора школы (начальника управления образования, роспотребнадзор) по поводу калькуляции обедов в школьной столовой.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить заявление на имя директора школы! Мой ребенок 14 лет, находится на спец группе по занятию физ-ры в школе. Справки в школе имеются.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить жалобу на органы опеки в связи с непостановкой на жилищный учет как ребенка сироту
читать ответы (1)
Начиная с 2008 года через сутки простоял на боевом дежурстве и по сей день заступаю через сутки. 1 вопрос: что мне положено за переработку служебного времени?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить жалобу на имя руководителя ЖКХ в связи с отсутствием холодной воды в дневное время суток полностью на одной улице поселка городского типа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение