Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юридический факт проживания

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
29.07.2009 в 20:58

В квартире 59,3 общ,44,4 жил (2 запроходные и 1 проходная к-та) прописаны 3 сестры+1 ребенок. У всех свои семья. Дом 5 ти этажка (в центре). Могут снести. Возможно ли установление судом юридического факта проживания в квартире нескольких семей, согласно ст.19 Закона г.Москвы №6 от 11 марта 1998 года “Основы жилищной политики г.Москвы”. (или есть другой закон?) Куда нужно обращаться И какие документы собирать? Сможем ли мы справиться в суде без посторонней помощи? С Уважением Яна. Спасибо.

номер вопроса №828400
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2009 01:04
    отзывов: 52 Личная консультация

    Кашу маслом не испортишь, на мой взгляд это излишне, При расслелении дома необходимо потребовать отдельные квартиры, ели откажут, то обратиться в суд с жалобой о нарушении Ваших прав

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Общая Площадь квартиры 83 кв.м два собственника (2/3 и 1/3) прописано 4 чел при оплате за содержание и ремонт берут за
читать ответы (1)
У нас появилась возможность обменяться долями в квартирах, 1/4 на 1\4 в 2-х комнатных квартирах. Сможем ли мы войти в
читать ответы (1)
В 1992 г было вынесено решение о выделении 2\3 и 1\3 долей родительского дома. В 2002 г 2\3 были проданы, но по цене ниже
читать ответы (1)
У меня в квартире 1/3 доли собственности, 1/3 у брата и 1/3 у матери. Если я на момент смерти матери буду выписан, то как
читать ответы (1)
В настоящее время у меня с совладельцем на правах общей долевой собственности находятся 2/3 и 1/3 домовладения и в таких
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение