Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Структура земельных участков

Елена, г. Воскресенск
Елена Россия, г. Воскресенск
29.07.2009 в 20:51

Какая структура занимается надзором за ограждением земельного участка? Ограждён ли он согласно установленным границам. У нас был подьезд к участку. Соседям выдали участок в 1995 году без проведения межевания. Прошло много лет, он сделал межевой план, но администрация его не подписывает. Сосед же наглым образом уже загораживает участок, в который входит наш подьезд. В КВ у него написано: границы участка не установлены. Соответственно на кадастровый учёт не поставлен. Как быть?

vip  номер вопроса №828424
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 21:32
    отзывов: 52 Личная консультация

    В любом случае сосед не имеет права загораживать проезд (сервитут)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 22:27
    отзывов: 2 645 Личная консультация

    Нужно предьявлять иск об определении порядка пользования земельными участками. ..В этом случае назначается экспертиза, которая точно установит границы и они будут указаны в решении суда....После решения суда все будет Вами зарегистрировано, в т.ч. участок пройдет кадастровый учет...

    Все нарушения, которые допускаются устраняет суд....Надо судиться...Это самый лучший и верный путь...

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Сосед хочет провести к дому газ по меже земельного участка, имеет ли он на это право? Проблема в том, что газовая труба
читать ответы (1)
Через какие структуры можно найти контакты арендатора земельного участка (участок арендуется у государства)? у меня есть
читать ответы (1)
Какой минимальный размер земельного участка под ИЖС во Всеволожском районе? У нас в собственности земельные участки
читать ответы (1)
Как мне получить 13% за преобритение земельного участка в Севастополе?, но купля продажа была в 2012 году еще при Украине
читать ответы (1)
У умершей были заключены договоры с аренды земельных участков с муниципалитетом. В установленный законом срок наследники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение