Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой размер алиментов сейчас, если папа не работает, ребенок один.

Марина, г. Екатеринбург
Марина Россия, г. Екатеринбург
29.07.2009 в 23:28

Какой размер алиментов сейчас, если папа не работает, ребенок один. Спасибо.

номер вопроса №828479
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.07.2009 05:54
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Марина.

    То который был установлен судом.

    1. Согласно ст. 81 СК РФ

    .... взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

    на одного ребенка - одной четверти,

    на двух детей - одной трети,

    на трех и более детей - половины заработка и(или) иного ДОХОДА родителей.

    2. Кроме того, в соответствии с пунктом 1 ст. 83 СК РФ - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если есть желание уточнить вопрос, можно прямо на мой п\я.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер выплаты аллиментов, если отец потерял работу (уволен не законно, свои права собирается доказывать в суде, но
читать ответы (1)
Каков размер алиментов на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет? Выплачиваются ли алименты на свое содержание, если
читать ответы (1)
Какой размер штрафа будет, если временная регестрация прострочена на один месяц? А сейчас хотим сделать постоянную.
читать ответы (1)
Какие денежные пособия я получу после рождения ребенка, если я не работаю, домохозяйка. Спасибо.
читать ответы (1)
Какая сумма алиментов составляет если человек не работает официально?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение