Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения в нотариате

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
29.07.2009 в 23:28

Скажите какие документы нужны для договора дарения (дело в том что когда мы уточняли в нотариате, что нужно для договора дарения, нам назвали очень большой перечень документов, вплоть до справки из налоговой инспекции)? Могу ли я его составить сама и отнести нотариусу, или это делает нотариус?

номер вопроса №828480
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 23:38
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! В принципе Вы можете составить договор дарения ( как я понял - квартиры) и сами. Однако договор отчуждения недвижимости требует обязательной государственной, а не нотариально регистрации. Договор может быть составлен в простой письменной форме, но его с приложением всех документов нужно сдавать в Москомрегистрацию. А без документов - в Москомрегистрацию - не примут. Среди документов должна в том числе быть и справка из налоговой об отсутствии задолженности. Насколько я понимаю, нотариус просто выдал Вам список документов. который впоследствии Вы и приложите к договору при сдаче его в Москомрегистрацию.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите как нам прикрыть одно заведение. Дело в том, что в подвале (если можно так выразиться) открыли нечто под вывеской
читать ответы (1)
Дело в том, что, когда мы с друзьми сидели на крыше, при этом ничем противозаконным не занимались (без наркотиков, без
читать ответы (1)
Скажите какие документы нужны для предоставления своего автомобиля в аренду с последующим выкупом? И нужно ли их (эти
читать ответы (1)
Скажите какие документы нужны для продления миграционной карты в Крыму, Севастополе гражданке Украины (НЕ из зоны АТО),
читать ответы (1)
Очень нужна Ваша помощь! Дело в том, что когда умер отец мы все (я сестра и брат) написали отказ наследства в пользу мамы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение