Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на лошадиные силы ветеранам боевых действий

Тая, г. Волжский
Тая Россия, г. Волжский
29.07.2009 в 23:46

Ветерану боевых действий со скольки лошадиных сил нужно оплачивать налог на транспортное средство?

номер вопроса №828490
прочитан 2448 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    30.07.2009 09:39
    отзывов: 32 758 Личная консультация

    Свыше 100.

    О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

    Принят

    областной Думой

    31 октября 2002 года

    (в ред. Законов Волгоградской области

    от 24.11.2004 N 961-ОД, от 06.06.2005 N 1067-ОД,

    от 22.11.2005 N 1122-ОД, от 23.12.2005 N 1151-ОД,

    от 11.04.2006 N 1209-ОД, от 11.04.2008 N 1659-ОД,

    от 17.11.2008 N 1771-ОД)

    "Статья 2. Льготы по транспортному налогу

    1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

    ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

    2. Льготы, определенные в абзацах пятом - тринадцатом пункта 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

    (в ред. Закона Волгоградской области от 11.04.2008 N 1659-ОД)".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По временной регистрации проживания может собственник поставить в ГИБДД на учет транспортное средство?
читать ответы (1)
Работодатель задержал выплату заработной платы водителю по причине не работы на транспортном средстве системы глонасс.
читать ответы (1)
Я совершил повторный наезд на пешехода уже сбитого двигавшимся впереди меня транспортным средством, пешеход скончался в
читать ответы (1)
На стационарном посту ДПС, сотрудники ГИБДД при проверке документов и досмотре транспортного средства, заявили, что имеются
читать ответы (1)
У меня на руках постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, могу ли я подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение