Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне реагировать? Как наказать виновных (в том числе воспитателей за не квалифицированную работу)?

У меня такой вопрос: ребёнок (11 лет) был в лагере, произошла драка с другим мальчиком (по вине того мальчика) в итоге у моего сына перелом руки со смещением. Как мне реагировать? Как наказать виновных (в том числе воспитателей за не квалифицированную работу)? На что я имею права в данном случае?

Оксана, г. Пенза
Оксана Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2009 в 00:31
vip  номер вопроса №828528
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дорогая Оксана! я сам - отец и мальчик, который был в лагерях. Можно наказать виновного, только я не понял - а сын хочет кого-то наказать? Иногда даже безобидные мальчишьи драки (Вы же не будете лишать своего сына естественного пути развититя?) приносят нам шрамы. Ну а по закону: можно иск подать к администрации лагеря. Не обижайтесь, если сын в суде Вас не поддержит. Удачи Вам.

    Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Урай
    Хомич Дмитрий Николаевич
    30.07.2009 00:47
    Оксана Россия, г. Пенза
    30.07.2009 в 09:36
    Спасибо за искренний ответ,я тоже девочка,которая часто бывала в пионерских лагерях,но это было в 80-х. Сейчас другое время и дети безнаказанно совершают поступки обсолютно не нормальные для их возраста,а взрослые стоят рядом и бездействуют.Это безразличие и губит наше общество,а виновные уверены,что и в следующий раз поступят также и ничего им за это не будет!!!Спасибо,что ответили!
  • Оксана! С родителей виновного мальчика я бы взыскал деньги, потраченные на лечение. А с администрации лагеря моральный вред, это примерно 30-50 тыс. руб.

    Валерий Наумов

    30.07.2009 03:28

Оксана, г. Пенза
Оксана Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2009 в 09:41
vip  номер вопроса №828624
прочитан 1 раз
  • Здраствуйте Оксана ! Да вы можете требовать у Администрации лагеря исключения из лагеря виновного , но к административному наказанию нет , так как он мололетний.

    30.07.2009 12:20

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Ребёнку семь лет, ходим в детсад и в этом году собираемся идти в школу, при оформлении медицинской карты нас обязывают пройти пс
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Ребёнок (12 лет) в городе Ставрополь получал пенсию по потере кормильца в размере 3300 руб
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой сын сейчас проживает в Питере (сам он с Донбасса) у него скоро заканчивается статус временного убежища, домой возвращаться он не будет.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Вложил свои деньги в компанию 22 groups. Все было хорошо до того момента как захотел вывести все свои деньги. Счёт пришёл в минус
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой сын был в учете в 15 лет за алкогольное опьянение его поставили на учет в РОВД и в наркологический диспансер со сроком 1 год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение