Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по состоянию здоровья

Владимир, г. Вилючинск
Владимир Россия, г. Вилючинск
30.07.2009 в 02:22

Вопрос такой: я был военнослужащим, в 1996 году уволен по орг. штатным мероприятиям, в 2002 году получил жилье в «натуре», как "сокращенец". В приватизации не участвовал, приватизировали на жену и на сына. В 2004 году эту жилплощадь продали. Все это время супруга продолжала служить в МО, выслуга более 15 календарных лет в районе кр. севера. В настоящее время супруге предстоит увольнение по состоянию здоровья. Можем ли мы, согласно ст. 53 ЖК, быть признаны нуждающимися в улучшении жил. Условий. С момента ухудшения жилищных условий прошло более 5 лет. Жилья в собственности не имеем, проживаем на служебной жилплощади.

номер вопроса №828540
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.07.2009 11:07
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Владимир.

    Да, можете. Лично я законных оснований для отказа вам в этом не вижу.

    По крайне мере это то, за что вам стоит побороться.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно звучит увольнение по состоянию здоровья ст.51 п.1 п.п Г ФЗ.
читать ответы (1)
Сколько окладов выплат положено при увольнении по состоянию здоровья по решению ВВК пункт Д. Военнослужащий ВС РФ стаж 19
читать ответы (1)
Приказ об моём увольнение по состоянию здоровья уже состоялся. Я сейчас в отпуске, жду вызова на переподготовку. Могут ли
читать ответы (1)
Опешите пошаговую инструкцию увольнения по состоянию здоровья военнослужащего вв мвд рф стаж 13 лет звание старший мичман
читать ответы (1)
Увольнения по состоянию здоровья из вв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение