Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Окончательного решения пока нет но где справедливость?

Роман, г. Абакан
Роман Россия, г. Абакан
30.07.2009 в 07:16

Уважаемый адвокат 5 лет судился и доказал свою правоту, есть решение суда но исполнительное производство тянется уже 3,5 года, наконец то должник всплыл и оказывается работает уже 1,5 года. Ни копейки до этого он мне не платил. Получает 45000 руб но оспорил наложение пристава 50% на зарплату.

Судья отклонил протест и вынес решение в мою пользу, пользу взыскателя, но тут должник подал следующее (новое) заявление об отсрочке и уменьшении взыскания до 25% с зар платы. Сегодня состоялось заседание на котором я показал (старое решение о взыскании 50% с зарплаты должника) но судья сказал что это решение не имеет никакой значимости так как здесь ст 203 ГПК. (отсрочка или рассрочка исполнения суда). Окончательного решения пока нет но где справедливость?

Как мне быть, как победить наглость должника и мутные ответы судьи. Средняя зарплата у нас составляет 20660 руб. Какие меры или пути вы посоветуете. Заранее вам благодарен.

номер вопроса №828568
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    30.07.2009 15:12
    отзывов: 634 Личная консультация

    Рассуждать о том , справедливо или нет можно . Но лучше обжаловать решение суда , если вы с ним не согласны .Ответы судьи - изложены в решении . Составить кассационную жалобу могут ваши адвокаты .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк находится на стадии ликвидации по кредиту есть решение суда и исполнительное производство как быть.
читать ответы (1)
Должник не платит 2.5 года. Есть решение суда, заведено исполнительное производство. Судебный пристав, ответил, что должник
читать ответы (1)
Пожайлуйста если есть решение суда о расторжении брака и уже вступило в законную силу, то как быстро в ЗАГСе поставят
читать ответы (1)
Как правильно обжаловать решение суда, чтоб доказать свою правоту! Получила на руки решение и обомлела... не один мой
читать ответы (1)
У меня есть решение суда и исполнительное производство по делу о взыскании задолженности. Задолженность полностью не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение