Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 670
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Хабаровск
Александр
30.07.2009 в 07:20
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Сейчас прописан в Хабаровске но на воинском учёте не стою (в приписном пометка-снят с учета ещё 5 лет назад по причине

Мне 27 сентября 2009 года исполняется 27 лет. Я не служил и отсрочек не было. Сейчас прописан в Хабаровске но на воинском учёте не стою (в приписном пометка-снят с учета ещё 5 лет назад по причине того что думал в другом городе буду жить а остался здесь) Вопрос если я 28 сентября 2009 года приду в военкомат за военным билетом, могу я требовать его получения или меня могут забрать на осенний призыв? Для оформления загранпаспорта потребовали справку с военкомата.

номер вопроса №828571
прочитан 56 раз
Сейчас прописан в Хабаровске но на воинском учёте не стою (в приписном пометка-снят с учета ещё 5 лет назад по причине того что думал в другом городе буду жить а остался здесь) Теги: Постановка на воинский учет, УК РФ, Что думаете, Федеральный закон, Военная служба, Военный билет, Изменения и дополнения,

2 ответa на вопрос по теме "Оформление загранпаспорта"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемый Александр.

    Нет, призвать в ряды ВС РФ вас уже не смогут.

    Основание статья 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    А вот вопросы к вам по поводу уклонения от постановки на воинский учёт....по всей вероятности будут .

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Александр! Формально в Ваших действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0