Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вы можете помочь в этом вопросе?

Дана, г. Алматы
Дана Казахстан, г. Алматы
30.07.2009 в 08:41

В 2002 г я была зарегистрирована с Нурланом, спустя год мы развелись. В 2008 году я забеременела от него и за неделю до родов мы опять зарегистрировались в Алматы, Бостандыкский ЗАГС. Родился ребенок, ему сейчас 13 мес. Совместно нажитого имущества нет (он практически никогда не работал, был всегда на моем иждивении).

В законе о семье есть пункт согласно которого можно аннулировать свидетельство о браке. Вы можете помочь в этом вопросе? Моя цель - лишить его любых юридических прав на ребенка.

номер вопроса №828580
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 15:06
    отзывов: 205 Личная консультация

    Дана, добрый день!

    Мне представляется, что в Вашем случае признать брак недействительным не удастся. У Вас была семейна жизнь, есть ребенок. Проще расторгнуть брак и предъявить иск о лишении б/мужа родительских прав и взыскании алиментов.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 97 г. по 2002 г я была зарегистрирована как ИП, оплачивала все полагающиеся налоги в оформляя пенсию по старости в 2002
читать ответы (1)
Здоавствуйте! Я была в сша в 2009 году по WandT, там по личным причинам ушла от работодателя, и работала в другом штате,
читать ответы (1)
В 1991 г. был заклычен брак. Имеем ребенка 1991 г. р. В 2002 г. брак расторгли, но до мая 2008 г проживали по обоюдному
читать ответы (1)
Я была зарегистрирована с мужем в браке, вскоре мы развелись и я подала на него на алименты. Однако, он бесследно исчез
читать ответы (1)
В 2002 г я родила 1 го ребёнка с ДЦП в 2004 г от него отказалась. В 2008 г вышла замуж и родила 2 го, но в получении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение