Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите могу ли я быть привлечена к ответсвенности, учитывая,

Лавленцева Екатерина Васильевна, г. Екатеринбург
30.07.2009 в 10:12

Пожалуйста! В свое время моей фирмой с юридическим лицом был заключен подрядный договор на ремонтные работы. Мной были привлеены к работам 4 человека без оформления трудовых отношений. В ходе работ 3 человека работали исправно и им я выплатила причитающиеся деньги без оформления каких либо документов, а 1 из работников приходил на работу в нетрезвом виде и регулярно прогуливал, ему я не выплатила обещанных денег. На сегодняшний день моя фирма ликвидирована, есть подтверждающие документы. Сейчас работник, которому я не выплатил зарплату написал заявление в ОБЭП о привлечении меня к уголовной отвественности по факту мошенничества. Подтвердить его участие в работах могут 3 сотрудника, которые работали вместе с ним и сотрудники юридического лица, которому выполняли ремонтные работы. Подскажите могу ли я быть привлечена к ответсвенности, учитывая, что у заявителя нет никаких документов, подтверждающих факт наличия трудовых отношений и за то, что я не оформила трудовые отношения с заявителем? Заранее спасибо!

номер вопроса №828605
прочитан 40 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 10:29
    отзывов: 30 Личная консультация

    Скорее всего,Вас просто "разводят", во всяком случае, мошенничества в подобном случае даже в принципе вменить нельзя. М. - это хищение или присвоение ЧУЖОГО имущества. Максимум, что Вам могут вменить как работодателю,- это админ. или налоговое правонарушение, связанное с нарушением отчетности(Кстати, это лишь возможность, а не данность).

    Оставить отзыв об ответе?
    30.07.2009 в 10:12
    Спасибо большое!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня прописка в Подмосковье, а работаю я в Москве. Могу ли я быть прикреплена к Московской поликлинике, женской консультации
читать ответы (1)
Могу ли я быть привлеченным к административной ответственности по статья 12.2 часть 2 КоАП РФ за управление т/с с
читать ответы (1)
Могу ли я быть прикрепленной к своей поликлинике по месту жительства, а к женской консультации в другом районе (т.к. я
читать ответы (1)
Могу ли я быть прикреплён к двум поликлиникам и получать услуги обеих Поликлиник, если заявление на открепление не писал
читать ответы (1)
Подскажите могу ли я прописать мужа к себе в квартиру при следующей ситуации? Нас прописано 5 человек (метраж 45 кв.м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение