Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему.

Олег, г. Новосибирск
Олег Россия, г. Новосибирск
30.07.2009 в 11:09

Уволили с работы по неизвестной мне причине, официально не был устроен, никакой договор не подписавал, проще говоря работал на честном слове более 3-х лет, з\п всегда выдавали вовремя, а теперь, после увольнения прошел месяц, не могу добиться выплаты з\п за отработанное время, каждый раз говорят: - "звтра". Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему.

номер вопроса №828640
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.07.2009 11:17
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Олег.

    Если можете доказать размер задолженности по заработной плате. ...уже хорошо.

    В любом случае я бы советовал вам обратиться в суд.

    В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

    НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Любые доказательства, вами представленные..., свидетельские показания, ведомость выплаты заработной платы, расчётные листки, любые распоряжения отданные Вам письменно (командировочные, отпускные и т.п.) будут подтверждать ваши фактические трудовые отношения.

    За ТРИ ГОДА у вас должно же быть хоть что-то на руках, чтобы прямо или косвенно свидетельствовало о ваших трудовых отношениях....

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произведены ремонтные работы, но акт приема-передачи работ по каким-то причинам подписан не был. Какие последствия это
читать ответы (1)
УВОЛИЛСЯ С РАБОТЫ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ВО ВРЕМЯ ОТРАБОТКИ БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ, РАСЧИТАЛИ НА КАРТУ, ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ВЕРНУТЬ
читать ответы (1)
Мужа уволили с работы по окончании трудового договора и не выплатили расчетные, в том числе и алименты на ребенка. Сейчас
читать ответы (1)
Меня сегодня уволили с работы по ст. 71 ТК не прошедший испытательный срок. Трудового договора я не видел и не подписывал
читать ответы (1)
Я нахожусь на 9-ой неделе беременности могут ли меня уволить с работы по какой либо причине или сократить. Работаю по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение