Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? И гдеа найти управу на директора?

Марина, г. Чебоксары
Марина Россия, г. Чебоксары
30.07.2009 в 12:07

Помогите пожалуйста! Мой муж никак не может уволиться с работы. Написал заявление, директор сначала подписал его с 17 числа, потом передумал-истекают 14 дней отработки. Теперь он говорит, что у него нет заявления. Но у нас осталась ксерокопия. Директор стал запугивать уголовной ответственностью, так как муж материально-ответственное лицо, открыто сказал, что подстроит недостачу ТМЦ и запретил принимающему и всем членам инвентаризационной комиссии подписывать опись и акт. Что делать? И гдеа найти управу на директора? Сколько будет этот беспредел?

номер вопроса №828680
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.07.2009 12:17
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Ирина.

    Важно знать зарегистрировано ли ваше заявление....Если вам отказывают в регистрации заявления и даже в его приёме, отправьте его по почте заказным с уводмлением (И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ). После получения работодателем отсчитывайте две недели и можете не выходить на работу.

    Две недели это не срок "отработки", а срок предупреждения.

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ - По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право ПРЕКРАТИТЬ работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    И дальше уже ни кому не интересно, почему работодатель в 2-х недельный срок не произвёл инвентаризацию мат.ценностей.

    По ходу развития событий, и попытках с мужа что-то удержать по результатам инвентаризации, прошу к нам на сайт. Помежем, подскажем...

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Чебоксары
    30.07.2009 в 12:07
    Благодарю за ответ! Только можно уточнить, на заявлении есть подпись директора, а регисрация заявлений у нам не предусмотрена, секретарю не разрешают этого делать
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать и какой срок ответа на претензию в страховую ожидать если не указал срок исполнения претензии? (ремонт авто
читать ответы (1)
Что делать и какой срок ответа на претензию ожидать если не указал срок исполнения претензии?
читать ответы (1)
Где найти управу на работников милиции и прокуратуры г.Кропоткина, милиция покрывает преступников, прокуратура покрывает
читать ответы (1)
Что делать и куда подать жалобу на бездействия сельского совета (сельской администрации)?
читать ответы (1)
Что делать и как возможно повлиять на ооо или директора? Суть в том, что продал фирму, где ранее был директором и единственным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение