|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Черняховск
Наталия
30.07.2009 в 12:11
Россия, г. Черняховск | Вопросов: 2

Адрес проживания - Наталия, г. Черняховск

У меня в суде не принимают заявление на аллименты, мотивируя тем, что я не знаю адреса проживания (прописки) бывшего мужа и его жены от первого брака. Что мне делать? Как получит аллименты с бывшего мужа?

номер вопроса №828683
прочитан 10 раз
Теги: Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство о расторжении брака, Жена от первого брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В заявлении вам нужно указоть, что сведений о том, где в настоящее время проживает бывший муж у Вас нет, в этом случае согласно ст. 120 ГПК судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. К заявлению обязательно приложить копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы