Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на наследство доли квартиры

Наталья, г. Унеча
Наталья Россия, г. Унеча
30.07.2009 в 12:15

Моей дочери 15-ти лет на правах наследства от отца принадлежит 1/2 доля квартиры, вторым собственником является ее дедушка. Дочь в данной квартире не прописана и не проживает. Коммунальные платежи по устной договоренности добровольно оплачивает дедушка (он же там и проживает, возможно и прописан). Есть ли вероятность лишения прав собственности дочери в дальнейшем (при достижении совершеннолетия), например через суд, в связи с тем, что дочь не была прописана и не оплачивала коммунальные платежи (налоги за квартиру оплачиваем)

Заранее благодарна!

номер вопроса №828685
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Реутов
    30.07.2009 15:11
    отзывов: 13 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!Нет, лишить вашу дочь права собственности в вашей ситуации никто не может.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник 1/2 доли квартиры второй собственник 1/2 бабушка собственником я стала по завещанию которое оставила вторая
читать ответы (1)
Мои родители разводятся и подали на раздел имущества. Суд постановил 1/2 доли квартиры присудить маме, 1/2 доли папе
читать ответы (1)
Как предложить выкуп 1/2 доли квартиры второму собственнику? Чем лучше (описанием в письме или можно телеграммой? Если
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 158 часть 3 УК РФ на 2,1 года. Находится в СИЗО уже 15 месяцев., в ИК пока не отправлен. Имеет ли
читать ответы (1)
Отец умер в 2013 г. В наследство от отца досталось 1/2 доли от 2-к квартиры (43 кв. м.хрущевка),1/2 доля от гаража,1/2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение