|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93199
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина
30.07.2009 в 12:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Возмещение ущерба потерпевшему - Екатерина, г. Екатеринбург

Я застрахована по добровольному страхованию своей гражданской ответственности, после страхового случая, моя страховая компания выплатела возмещение ущерба потерпевшему, а теперь требует с меня возместить произведенные выплаты! Имеет ли она такой право? И чем это регламентировано? Я же плачу страховую премию.

номер вопроса №828714
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возмещение ущерба потерпевшему, Страховая компания, Правоохранительные органы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Екатерина, а каковы основания требования указывает СК.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шляго Сергей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 349 | ответов: 4 017

    Уважаемая Екатерина! Разберитесь в требованиях потерпевшего. Если он требует разницу между своим ущербом и выплаченной страховой суммой - его требования правомерны. Если он требует повторную выплату своего ущерба - обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве либо вымогательстве со стороны потерпевшего. Удачи Вам

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 3 014

    Екатерина, вам надо смотреть условия своего договора по ДСАГО - там должны быть указаны основания для регресса (какие-либо УМЫШЛЕННЫЕ нарушения с вашей стороны, повлёкшие страховую выплату).

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы