Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите какие документы и в какие сроки нужно оформлять при покупке квартиры.

Наталья, г. Донецк
Наталья Украина, г. Донецк
30.07.2009 в 13:21
номер вопроса №828726
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 13:41
    отзывов: 205 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    По нашему законодательству от покупателя требуются:

    1) паспорт;

    2) нотариально оформленная доверенность, если сделка проходит по доверенности;

    3)согласие супруги( если есть брак);

    4)денежные средства

    от продавца:

    1)правоустанавливающий документ;

    2) согласие супруги(если есть)

    3) технический паспорт;

    4)характеристика жилой площади;

    5) справка о регистрации;

    6)разрешение органов опеки( если есть дети)

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы и в какой срок нужно предоставить в бухгалтерию по месту работы для оплаты проезда, если билет куплен до
читать ответы (1)
Приобретен дом в апреле 2015 г., какие документы и в какие сроки нужно предоставить в налоговый орган для получения возврата
читать ответы (1)
Вопрос относительно постоянной прописки/регистрации: Чтобы выписаться и прописаться в новой квартире, как пример: Явиться
читать ответы (1)
Является ли коррупционным правонарушением представление по доверенности от сына при покупке квартиры организацией, где я
читать ответы (1)
Пожалуйста, какой комплект документов необходим для получения документов о собственности на квартиру в кооперативном доме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение