Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что муж официально ни где не трудоустроен?

Алина, г. Сосновка
Алина Россия, г. Сосновка
30.07.2009 в 14:16

В данный момент нахожусь в дикретном отпуске, после исполения ребёнку 1,5 лет планирую вновь выйти на старое место работы,

т.к. оно полностью устраивает. Подскажите, пожалуйста, для получения единовременного пособия по рождению ребёнка требуется справка от мужа с места его работы о том, что ему данное пособие не выплачивалось и выплачиваться не будет. Но наши с ним места работы - это предприятия-конкуренты и очень не желательно, чтобы моё руководство и бухгалтерия знали название места работы моего мужа во избежание в дальнейшем конфликтных ситуаций со мной. Как можно скрыть факт названия предприятия, в котором работает муж от моей бухгалтерии, если такая справка необходима? Можно ли мне указать в заявлении на выплату пособия,

что муж официально ни где не трудоустроен? Заранее вам благодарна за ответ.

номер вопроса №828772
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    30.07.2009 15:20
    отзывов: 164 Личная консультация

    Для получения пособия вам нужны документы:

    1 Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома.

    2 Заявление о назначении пособия.

    3 Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают. Если работает только один из супругов, в заявлении нужно указать, что второй не работает. На биржу труда никто вставать не обязан. И требование бухгалтерией справок с места работы неработающего супруга выходит за рамки закона.

    4 Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.

    5 Если родители не работают, то оформление и выплата пособия производится в Собесе, и понадобится еще выписка из трудовой книжки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Хочу выйти на неполный рабочий день, еду писать заявление, могу ли я
читать ответы (1)
Пожалуйста, я,в данный момент, декретном отпуске. Уходя писала заявление до 1,5 лет на работе,20 августа моему ребёнку
читать ответы (1)
Я работаю в агенстве недвижимости официально 6 мес., в данный момент нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 1,5 месяца.
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в декретном отпуске, но из-за нестабильного фин. положения хочу выйти на работу, но совершенно
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель-индивидуальный предприниматель. Выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение