|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
Инна
30.07.2009 в 14:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Слышала, что можно подать на алименты пока ребенок учиться даже после 18 лет.

Будьте добры, подскажите. Моему сыну 19 лет, он учится на дневном платном отделении института. Институт постоянно дорожает. Слышала, что можно подать на алименты пока ребенок учиться даже после 18 лет. С мужем год не общаемся, он собирается разводиться.

номер вопроса №828789
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Алименты на нетрудоспособных совершеннолетних детей, Алименты пока ребенок учится, Соглашение об уплате алиментов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Алименты выплачиваются до 18 лет

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Инна!

    В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих Не только несоверешннолетних, но и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    Вот Вам правовое основание для обращения в суд с требованием о взыскании алиментов.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы