Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, куда обращаться?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
30.07.2009 в 14:45

Скажите пожайлуста в коммунальной квартире соседка сдает комнату, сама не появляется, в жизни квартиры участие не принимает (деньги на общественные нужды не сдает, не убирается и т.д.) квартирант тоже отказывается принимать участие аргументируя тем что он платит деньги соседки, сам приводит с собой по несколько человек говорит что это его родственники. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, куда обращаться?

номер вопроса №828800
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 15:09
    отзывов: 205 Личная консультация

    Ольга. добрый день!

    Для начала обратитесь к участковому милиционеру с заявлением о том, что в Вашей квартире без регистрации проживают посторонние люди. В этом случае и соседка и проживающее лицо может быть привлечены к административной ответственности с наложением штрафа. Далее, соседка врядли декларирует свой доход от аренды, поэтому вопросм может заинтересоваться налоговая инспекция.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в коммунальной квартире, соседка сдает комнату без моего согласия и без договора аренды что делать в этой ситуации.
читать ответы (1)
В коммунальной квартире сосед сдает комнату а кто снимает ее мешает соседям шумит грубит постоянно как его выселить.
читать ответы (1)
В коммунальной квартире соседка сдала комнату без согласия соседей, это правомерно? А новые жильцы захламили своими вещами
читать ответы (1)
Проживаю в коммунальной квартире, соседка сдает свою комнату, сама не появляется, через съемщика сообшает мне свой отказ
читать ответы (1)
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире сосед сдает комнату не законно жители в общественных местах мусорят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение