Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дополнительное ходатайство

Елена, г. Клинцы
Елена Россия, г. Клинцы
30.07.2009 в 14:50

Имеет ли право защитник, представляющий интересы подсудимого при разборе кассационной жалобы, заявить дополнительное ходатайство в зале суда в письменном виде? Если да, то какие нормы УПК РФ он применяет? Спасибо.

номер вопроса №828804
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 19:24
    отзывов: 330 Личная консультация

    Добрый день Елена.

    Защитник в кассационном судопроизводстве обладает всеми полномочиями предусмотренными ст. 53 УПК РФ в том числе и п. 8 ч. 1 ст. 53 УПК РФ "заявлять ходатайства и отводы".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель на дополнительную площадь при сносе дома.
читать ответы (1)
1.Имеет ли право ОБЭП вызывать по делу, материалы которого находятся в арбитражном суде.?2.Можно оплатить штраф, пени
читать ответы (1)
Имеет ли право защитник задавать уточняющие вопросы участникам очной ставки? Следователь данные вопросы отвел и не внес
читать ответы (1)
Имеет ли право один и тот же судья рассматривать мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, если этот же судья ранее уже рассматривал
читать ответы (1)
При составлении кассационной жалобы по уголовному делу в ней надо указывать в каком суде лучше пересмотреть дело, в случае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение