Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Услуг. Правы ли комм. Службы?

В квартире стоит счетчик холодной воды. С начала этого года в квитанциях проставляется сумма выше показаний счетчика. В комм. Службе объяснили, что перерасход воды по показаниям домового счетчика, распределяется на владельцев инд.

счетчиков согласно Постановлению Правительства РФ №307 и Определения Верховного Суда Рф от 26.04.2007 г.№КАС 07-128. В Опред. Сказано: жилищный кодекс РФ в части 1 ст.157 устанавливает, что размер платы за коммунальные услуги расчитывается исходя из объема потребляемых комм. Услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления комм. Услуг.

Правы ли комм. Службы? Что мне делать, если они не правы? С уважением, Владимир.

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2009 в 14:56
номер вопроса №828806
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    это и ЖК РФ

    30.07.2009 15:09
  • Владимир перерасход должен учитываться при расчете ТО обще домового имущества.

    Юрист Россия, г. Волгоград
    30.07.2009 15:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире стоят счетчики на воду. Но по счетчикам выходит больше, чем по норме. Могу ли я не предоставлять показания? Что за это будет?
читать ответы (1)
В квартире стоит счетчик на воду. В квартире живет бывшая супруга с детьми. Появился долг за воду. Квартира по 1/2 на каждого из нас. должен ли я платить за воду?
читать ответы (1)
У меня в квартире стоят счетчики на воду, я не подавала показания 6 месяцев мне начислили по норме, должны ли сделать перерасчет когда я подала показания?
читать ответы (1)
В квартире стоят счетчики на воду. Показания не подавались 4 года, вода оплачивалась по нормативам. Но месяц назад отнесли показания счетчиков и был сделан перерасчет.
читать ответы (1)
В квартире стоит счетчик на воду. Полтора года не передаем показания, платим по среднему. Как возможно перейти опять на оплату по счетчику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение