|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51445
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
30.07.2009 в 15:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Наследство Москва - Татьяна, г. Москва

Я гражданка РФ и зарегистрирована в г. Москве. Мой отец гражданин Украины, в наследство от него мне досталась квартира, которая находится на территории Украины. В предусмотренный законодательством Украины срок я подала заявление о вступлении в наследство в государственную нотариальную контору. Недавно мне в Россию пришел запрос от украинского нотариуса следующего задержания: «не открыто ли наследство в Москве по месту жительства?». Разъясните, пожалуйста, в связи с чем нотариус запрашивает такую информацию, если законодательством Украины предусмотрено, что местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, и даже если есть еще наследство и на территории РФ, то процедура принятия наследства уже будет регулироваться российским законодательством. Какие необходимо предпринять действия в связи с запросом нотариуса?

Заранее благодарю за оказанную помощь!

номер вопроса №828815
прочитан 14 раз
Теги: Заявление о вступлении в наследство, Место открытия наследства, Раздел наследственной массы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кузьмин Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 469

    Если в деле нескольно наследников то возникнет спор о разделе наследственной массы, думаю, что если осталось имущество и в Росси Вам не3следует это скрывать

    Статья 1117. Недостойные наследники

    1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы