Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я уточню: ... или суд обязан дать срок на примерение (несовершеннолетних детей нет, но возможен имущественный спор)?

Николай, г. Новосибирск
Николай Россия, г. Новосибирск
30.07.2009 в 15:15

Дополнительно к вопросу о разводе:

Я уточню: ... или суд обязан дать срок на примерение (несовершеннолетних детей нет, но возможен имущественный спор)?

номер вопроса №828826
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 16:08
    отзывов: 601 Личная консультация

    В норме закона, которую я Вам направил, указано о праве суда предоставить срок на примирение, и обычно суды его предоставляют. Имущественный спор может быть рассмотрен как совместно с делом о расторжении брака, так и отдельно, поскольку если стоимость имущества более 100 000 руб., то этот спор уже подсуден районному (городскому) суду, а не мировому судье.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением суда Украины, отец обязан выплачивать алименты на 2 несовершеннолетних детей. Теперь в силу ряда обстоятельств
читать ответы (1)
Спасибо Разуваевой Н.Б. за ответ на вопрос 314973. Но я слышала, что суды считают начало срока на обжалование по почтовому
читать ответы (1)
(дополнение к вопросу о разводе и разделе имущества 2320584) при разделе имущества я должен оплатить пошлину за развод и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я замужем за турком 2 года, живем на территории Турции, детей нет. Я бы хотела остаться здесь на пмж
читать ответы (1)
9.9.2013 получил исковое заявление о разводе! Написал отказ и просил дать время на примерения! После с суда ничего не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение