Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда первым делом обращаться?

Как можно привлечь к ответственности человека, который оформил договор пожизненного содержания и в прямом смысле морил 84 летнюю женщину голодом? Квартира уже переделанная на данного человека. По 2 недели вообще не навещал старушку. 3 суток она пролежала в коме, врачи МЧС и больницы куда ее госпитализировали в один голос говорят, что очень сильное истощение от голодания. Куда первым делом обращаться? В соц. защите не могут помочь, так как это не опекунство и не попечительсво.

Инга, г. Астрахань
Инга Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  1503 0 место
30.07.2009 в 15:36
номер вопроса №828842
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Как можно привлечь к ответственности" также ищут: Как можно привлечь к уголовной ответственности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория.Налицо гражданско-правовые отношения.Если условия договора не соблюдались возможен иск бабушки к рентоплательщику о расторжении д-ра ПСИ в связи с несоблюдением условий договора по ст.599 ГК РФ.Возможна подача иска по доверенности от бабушки,если в доверенности будет предусмотрено такое право.

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2009 15:53
  • Виктория, добрый день!

    Договор надо срочно расторгать.Для этого бабушка должна оформить доверенность, чтобы у нее не было хлопот и стресса, на Вас, другого человека или юриста для сбора справок и представления интересов в суде. Обязательно заручитесь справками от врача о причинах болезни(голодание), свидетельскими показаниями. Чтобы зло не осталось безнаказанным! Удачи!

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 15:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно привлечь к ответственности гражданина который сдал фальшивый браслет в ломбард?
читать ответы (1)
Как можно привлечь к ответственности гражданина, который имеет двойное гражданство и при этом получает две пенсии по старости в различных государствах (России и Таджикистане)
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как привлечь к ответственности человека, который анонимно звонит на работу и предоставляет моему работодателю заведомо ложные сведения обо мне; на имя кого подавать заявление?
читать ответы (1)
Как можно привлечь к ответу человека, который довел до самоубийства путем вымогания крупной суммы денег и путем угроз семье
читать ответы (1)
Как можно привлечь к ответственности человека, нарушающего покой граждан в многоквартирном доме, выражающемся в постоянном дневном и ночном шуме, превышающим всякие нормы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение