Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 588
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вера, г. Москва
Вера
30.07.2009 в 16:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Иск о разводе ребенок - Вера, г. Москва

После развода и рассмотрения иска, суд вынес решение о порядке общения ребенка, проживающего с матерью, с отцом: "оди выходной в неделю и половина каникул". Ребенок - 11 лет, провел часть каникул у родителей матери, отец подал к исполнению исп. лист. Ребенок сейчас вернулся на место постоянного проживания, отец хочет отправить его к своим родителям на оставшуюся часть каникул. Ребенок ехать не хочет. Чтобы пристав закрыл исп. производство (составил акт), обязательно ли присутствие представителя органов опеки или достаточно просто привести к приставу ребенка? Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №828860
прочитан 15 раз
Иск о разводе ребенок - Вера, г. Москва Теги: Невыполнение решений суда, Учет мнения ребенка, Органы опеки, Постоянное проживание, Интересы ребенка, Рассмотрение иска,

1 ответ на вопрос по теме "Место постоянного проживания"

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 398 | ответов: 118 955

    Знаете, что-то мне подсказывает, что это не ребёнок не хочет , а Вы не хотите. С моей точки зрения , решение суда надо выполнять. Невыполнение решения суда может "светить" Вам крупными неприятностями.

    При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст. 66 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы