Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о разводе ребенок

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
30.07.2009 в 16:03

После развода и рассмотрения иска, суд вынес решение о порядке общения ребенка, проживающего с матерью, с отцом: "оди выходной в неделю и половина каникул". Ребенок - 11 лет, провел часть каникул у родителей матери, отец подал к исполнению исп. лист. Ребенок сейчас вернулся на место постоянного проживания, отец хочет отправить его к своим родителям на оставшуюся часть каникул. Ребенок ехать не хочет. Чтобы пристав закрыл исп. производство (составил акт), обязательно ли присутствие представителя органов опеки или достаточно просто привести к приставу ребенка? Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №828860
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2009 16:35
    отзывов: 22 557 Личная консультация

    Знаете, что-то мне подсказывает, что это не ребёнок не хочет , а Вы не хотите. С моей точки зрения , решение суда надо выполнять. Невыполнение решения суда может "светить" Вам крупными неприятностями.

    При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст. 66 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иск о разводе подан по месту жительства Ответчика Мировому судье, так как у Истца претензий по разделу имущества не было
читать ответы (1)
Могу ли я подать на раздел имущества, не подавая иск о разводе? У нас только что родился ребенок, совместно мы не проживаем
читать ответы (1)
Иск о разводе куда подать районный или мировой суд? Подает мой отец, претензий и споров к жене не имеет, детей нет. Жена
читать ответы (2)
Иск о разводе подан по месту жительства ответчика, который, как выяснилось, был снят с рег. учета по этому адресу, рассмотрит
читать ответы (1)
Иск о разводе и об определениии долей нужно подать в мировой суд? Госошлина-развод 200 руб, определение долей-400 руб,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение